Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Раменский спортсмен Владимир Левин привез золото с Кубка России по стрельбе из лука!

С 26 июня по 1 июля в Алексине (Тульская обл.) прошел Кубок России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Сток-Мандевиле, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) российские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали.

За медали боролись спортсмены из 19 регионов страны.

Зрелищным завершением турнира стали командные матчи! Спортивный коллектив, представляющий Московскую область выиграл первое место!!! В составе команды - Владимир Левин!

Поздравляем тренера Михаила Потанина и его воспитанника с отличным результатом!

Источник: Комитет по спорту и молодежной политике